Адрес: г. Санкт-Петербург,
Шафировский проспект, уч. №8
+7 (812) 644 69 49
ПН-ПТ: 9:00 — 18:00
СБ: 10:00  — 16:00
ВС: выходной
Если у вас уже есть пароль
Поиск по сайту:
  • Свыше

    наименований изделий

    в наличии на складе

  • Запорная арматура,
    гидранты, фланцы
    в широком диапазоне цен
    от ведущих производителей
    Более 2 тыс.
    наименований

Статьи

Сентябрь 2022

Фильтр грубой очистки в квартире

К сожалению, качество воды, которой мы пользуемся и готовим еду, нас не всегда радует. Однако мы уже научились не замечать едкий запах хлора и неприятное появление ржавчины. Решить эту проблему возможно, если поставить качественные фильтры грубой очистки воды для квартиры.

Подробнее

Сентябрь 2022

Греющий кабель для водопроводной трубы

Собираясь прокладывать водопровод на своем участке, стоит продумать все мелочи, чтобы потом не ощущать дискомфорт. Иногда случается так, что в зимние морозы вода в трубах замерзает, и человек просто остается без водоснабжения. Кроме того, из-за этого существенно страдают сами трубы, которые потом возможно вообще придется менять.

Подробнее

Август 2022

Диаметр канализационной трубы

В системах отвода сточных вод и нечистот используют трубы из чугуна или пластика со строго регламентированными Техническими Условиями (ТУ) размерами. Все изделия изготавливаются согласно ТУ 2248-022-23208482-02, которым нужно обязательно руководствоваться при покупке, чтобы подобрать нужный диаметр канализационной трубы для своей системы.

Подробнее

Август 2022

Крепление канализационных труб

Каждый подъезд многоэтажного дома имеет единый вертикальный стояк, проходящий сквозь все этажи здания. К нему подводятся горизонтальные трубы с небольшим уклоном для обеспечения хорошего стока. Угол уклона регламентирован СНиП, а его величина выбирается, исходя из внутреннего диаметра трубопровода

Подробнее

Июль 2022

Утепление канализационных труб

Канализационные системы классифицируются на внутренние и внешние. Последние имеют ряд отличительных особенностей монтажа, одним из которых является обязательная теплоизоляция.

Подробнее

Июль 2022

Системы поверхностного водоотвода

Влажность грунта является важной характеристикой, которую нужно учитывать во время строительства дома и формирования ландшафта, а также при его дальнейшей эксплуатации.

Подробнее

Июнь 2022

Протечка трубы отопления и варианты устранения

Труба отопления начала протекать? Довольно распространенная проблема, решение которой вызывает сложности у многих домовладельцев. В большинстве случаев данная аварийная ситуация возникает внезапно, и требует быстрого принятия мер.

Подробнее

Июнь 2022

Отличие ПВХ от ПНД

Полиэтилен низкого давления (ПНД) и поливинилхлорид (ПВХ) — общее название полимеров, используемых в производстве трубопроводов. Внутри категории каждый из материалов классифицируется по особенностям изготовления.

Подробнее

Май 2022

Отопление из полипропиленовых труб в частном доме

Широкое использование полипропиленовых труб при организации отопительной системы обусловлено высокими эксплуатационными свойствами и относительно низкой стоимостью продукции. Полимер обладает пониженной теплопроводностью и низким коэффициентом гидравлического сопротивления внутренней поверхности.

Подробнее

Май 2022

Обратный клапан для канализации

Прорыв канализации ведет к серьезным финансовым затратам. Для ликвидации последствий придется потратить уйму времени и средств, изрядно помотать нервы и не факт, что причиненный сточными водами ущерб будет полностью восполняемым.

Подробнее