Адрес: г. Санкт-Петербург,
Шафировский проспект, уч. №8
+7 (812) 644 69 49
ПН-ПТ: 9:00 — 18:00
СБ: 10:00  — 16:00
ВС: выходной
Если у вас уже есть пароль
Поиск по сайту:
  • Свыше

    наименований изделий

    в наличии на складе

  • Запорная арматура,
    гидранты, фланцы
    в широком диапазоне цен
    от ведущих производителей
    Более 2 тыс.
    наименований

Статьи

Май 2016

Рабочая встреча FRIATEC AG и STRAUB WERKE AG c дистрибьюторами России


В конце апреля на ВДНХ в Москве состоялась международная выставка «Экватэк 2016». После первого дня выставки в ходе двухдневной рабочей встречи были представлены новинки специалистами заводов FRIATEC AG (Германия) и STRAUB WERKE AG (Швейцария).

Компания FRIATEC AG, специализируясь на инновациях в области безопасных фитингов для полимерных трубопроводов более 50 лет, предложила новинки специалистам ООО "ИТЦ СЛАВИЧ" и другим своим партнёрам, как проверенные инновационные решения.

Компания STRAUB WERKE AG, которая с 1954 года является лидером продаж муфт Штрауб для соединения и ремонта труб из различных материалов, продемонстрировала применение своих новинок.

Обе компании уделяют много времени рационализации, оптимизации и расширению линейки продукции высшего качества, продукции премиального сегмента безопасных фитингов, ещё раз демонстрируя всем, что эти фитинги нас с вами никогда не подведут! Ежедневное стремление к совершенству позволяет им быть лидерами в инновациях, а нашим специалистам применять эти достижения в новых разработках.

В 2016 году были внесены существенные технические решения в конструкцию электросварных муфт диаметрами 90 мм, 110 мм, 125 мм и 160 мм. Так, например, внешних отличий электросварной муфты 110 мм не видно, за исключением смещения контактов муфт ближе к краям, вместе с тем, технология изготовления электросварной муфты 110 мм стала более рациональной, менее затратной. Повышено качество и технические показатели электросварных фитингов. Электросварная муфта диаметром 90 мм, 110 мм, 125 мм, 160 мм стала более обновлённой.

Учитывая свой опыт, отзывы заказчиков, опыт конкурентов, российский опыт и лучший мировой опыт специалистам FRIATEC AG удалось создать и запатентовать DAA арматуру для врезки под давлением. С июля по сентябрь 2016 года определён срок поставок в Россию этого продукта. Разработаны новый седельный отвод-накладка SA-UNI и прижимное приспособление UNITOP для его монтажа.

Продукция STRAUB WERKE AG интересна применением новых муфт STRAUB-PER-FLEX особенно для разборных полиэтиленовых водопроводов и пластиковых трубопроводов теплоснабжения, а также использованием муфт PLAST-PRO при замене стальных артезианских скважин на полиэтиленовые трубы диаметром 110 мм. Удачным также в 2015 году оказался опыт применения муфт Штрауб в нефтедобывающей промышленности, в ряде предприятий нефтепереработки, в судостроении. Рассматривается вопрос об открытии в 2017-2018 годах завода в России по сборке муфт Штрауб из импортных комплектующих с последующей частичной заменой на качественные российские.

Подводя итоги за 2015 год, отмечая спад объёмов поставок в Россию как докладчиками-поставщиками, так и их партнёрами-дилерами/дистрибьюторами, обращалось внимание на появление тенденции роста подделок. По результатам встречи оптимизировано решение задач на предстоящих два года.

Похожие статьи